Actualités du trot - Haras de Santigny

Aller au contenu

Actualités du trot

Chevaux
La Gazette de Santigny - Publication du:
14/01/2018
Prix de Belgique vainqueur Bird Parker par Ready Cash, 2eme Bold Eagle par Ready Cash, 3eme Readly Express par Ready Cash
31/12/2017
Prix de Bourgogne vainqueur Propulsion par Muscle Hill, 2eme Bold Eagle par Ready Cash, 3eme Briac Dark par Prince Gede
29/12/2017
Dix sept partants dans le prix de Bourgogne groupe II attelé 2100m autostart dimanche 31/12/2017 course 6 (LIONEL, BELINA JOSSELYN, AKIM DU CAP VERT, VOLTIGEUR DE MYRT,ANNA MIX, PROPULSION, BOLD EAGLE, BIRD PARKER, BILLIE DE MONTFORT, BOOSTER WINNER, BEST OF JETS, RINGOSTARR TREB, AMIRAL SACHA, DAY OR NIGHT IN, BRIAC DARK, VAL ROYAL, UZA JOSSELYN)
24/12/2017
Prix Emile Riotteau vainqueur Dexter Fromentro par Qwerty, 2eme Derby du Dollar par Rodrigo Jet
Prix de Vincennes vainqueur Eveil du Chatelet par Very Look, 2eme Evidence Roc par Paris Haufor
Criterium Contnental vainqueur Doria des Bois par In Love With You, 2eme Draft Life par Ubriaco
Prix Tenor de Baune vainqueur Readly Express par Ready Cash, 2eme Treasure Kronos par Raja Mirchi
23/12/2017
  • Dix sept partants dans le Criterium Continental groupe I attelé 2100m dimanche 24/12/2017 course 5 (DREAMMOKO, URLO DEI VENTI, DRAFT LIFE, DISCOURS JOYEUX, DOBERMAN, DELIA DU POMMEREUX, DJANGO RIFF, DIJON, DARLING DE REUX, DRAGON DES RACQUES, DORIA DESBOIS, COKSTILE, MAKETHEMARK, RAJESH FACE, ULISSE D'ASOLO, INGA IN HEAVEN, UNITED LOVE)
  • Quinze partants dans le PRIX TENOR DE BAUNE groupe II attelé 2700m dimanche 24/12/2017 course 6 (CALASKA de GUEZ, TOSELAND KYU, TOBIN KRONOS, TESSY D'ETE, COUP DROIT, CAID GRIFF, COBRA BLEU, TREASURE KRONOS, TRADERS, CYPRIEN des BORDES, CHARLY du NOYER, CARAT WILLIAMS, READLY EXPRESS, TWISTER BI, WILD HONEY)
22/12/2017
  • Neuf partants dans le prix EMILE RIOTTEAU groupe II monté dimanche 24/12/2017 course 1 (DERBY du DOLLAR, DELFINO, DEXTER FROMENTRO, DARLHEY DU RIB, DREAMER DELO, DIABLO du NOYER, DRAGON D'AVRIL, DRAGON du FRESNE, DAWANA)
  • Quatorze partants dans le prix PRIX de VINCENNES groupe I monté dimanche 24/12/2017 course 3 (EVEIL du CHATELET, ELLA du CHENE, ENSOLEILLEE, EN VIKING, ETOILE de BRUYERE, EZREAL JIEL, EVERLY, EUREKA VRIE, ECLAT DE VERRE, EVERGLADES, ELLADORA de FORGAN, EPATANTE, ELITE du RUEL, EVIDENCE ROC)
17/12/2017
Prix Jean Dumouch groupe III attelé, vainqueur Uza Josselyn par Love You, 2eme Afghan Barbes par Meaulnes du Corta
10/12/2017
Prix Octave Douesnel vainqueur Django Riff par Ready Cash, 2eme Delfino par Speedy Blue
GRAND PRIX DU BOURBONNAIS vainqueur Bird Parker par Ready Cash, 2eme Bold Eagle par Ready Cash
09/12/2017
Criterium des 3 ans groupe I attelé, vainqueur Erminig d'Oliverie par Scipion du Goutier, 2eme Ecu Pierji par Tucson
Prix Raoul Balliere groupe II monté, vainqueur Evidence Roc par Paris d'Haufor, 2eme Epatante par Village Mystic
08/12/2017
Prix Octave Douesnel groupe II dimanche 10 à Vincennes, 2700m attelé, Grande piste - 14h30
07/12/2017
GRAND PRIX DU BOURBONNAIS groupe II dimanche 10 à Vincennes, 2850m Grande piste - 16h10
06/12/2017
Quinze partants dans le criterium des 3 ans samedi 9 à Vincennes(Ecu Pierji, Erminig d'oliverie, eros du chene, eridan, easy des racques, ere nouvelle, elite du ruel, ecume de reville, exotic destination, elegantissime, express jet, estola,ezio josselyn,estelada de font,enino du pommereux)
02/12/2017
Cash and Go est vainqueur dans le prix Doynel de Saint Quentin groupe II à Vincennes en 1'13"5
01/12/2017
Course Prix Doynel de Saint Quentin groupe II à Vincennes samedi 2/12/17 à 16h15
19/11/2017
Valko Jenilat gagne le prix de Bretagne, Billie de Montfort est 2ème et Charly du Noyer est 3eme.
Ils sont qualifiés pour le Prix d'Amérique


Retourner au contenu